Вы здесь

Очевидные преимущества систем увлажнения воздуха высокого давления

С каждым годом все выше требования к климатическим условиям на современных производствах. Это касается не только деревообрабатывающей, печатной, текстильной промышленности, но и химических предприятий, сельского хозяйства и т.д. Исследования влияния относительной влажности воздуха на различные технологические процессы сводятся к одному: падение относительной влажности воздуха с началом отопительного периода ведет к резкому увеличению количества брака, повышению запыленности, повышению электростатики, снижению качественных характеристик выпускаемого продукта, увеличению срока технологической выдержки, увеличению трудоемкости, повышению себестоимости продукции.

Перед инженерными службами предприятий стоит непростая задача обеспечить в технологических помещениях оптимальный уровень относительной влажности.

Столкнувшись с этой проблемой впервые, руководство часто идет по наиболее простому и дешевому пути, устанавливая дисковые системы распыления воды открытого типа, много лет предлагаемые отечественными производителями. Но проходит время и оказывается, что установка данного типа устройств увлажнения воздуха не обеспечивает требуемой относительной влажности воздуха. Дело в том, что с помощью дисковых открытых систем распыления сложно дозировать количество воды, попадающей в окружающую среду. Крупные капли не успевают испариться, в результате чего требуемая влажность не достигается. Достаточно взглянуть на фотографии устройств такого типа перед демонтажем при замене на современные системы увлажнения, чтобы убедиться в том, что о гигиене здесь не может быть и речи. Пыль, грязь, болезнетворные бактерии скапливаются и размножаются здесь месяцами, распыляются в воздух, которым дышит персонал 

Наша компания, используя многолетний опыт инжиниринга и установки современных систем увлажнения воздуха, гарантирует своим заказчикам поддержание относительной влажности воздуха требуемых параметров. Системы увлажнения воздуха, основанные на принципе прямого мелкодисперсного распыления воды (системы увлажнения воздуха высокого давления, низкого давления, ультразвуковые системы увлажнения воздуха), позволяют воде практически мгновенно испаряться. Данный тип систем увлажнения воздуха предотвращает развитие в застойной воде всех (а это более 30 видов) бактерий, выявленных на сегодняшний день, включая наиболее опасную для здоровья человека – легионеллу (Legionella Pneumophila). Использование системы водоочистки с обратным осмосом позволяет исключить практически все микробы и бактерии, находящиеся в воде, используемой для распыления. Но, к сожалению, этого недостаточно. В накопительном баке после осмотической очистки вода может застаиваться. Для обеззараживания воды в комплект системы водоподготовки, рекомендуемой нашей компании, входит УФ-лампа, обеспечивающая 100% защиту.

Современное высокотехнологичное оборудование,
обеспечивающее контроль влажности воздуха и удовлетворяющее
высочайшим требованиям гигиены – в нашей компании!